Гурская Наталья Викторовна

могу сделать; могу научить, КАК сделать

------------------------------------------------------------------------------------

 

25 октября во Дворце Чкалова состоится ежегодная Открытая городская ярмарка роботов, которая обычно начинает наш робототехнический год.

Во время ярмарки произойдет много интересных событий, но нам близко одно из них: показательные соревновательные игры: «сумо» и «шорт-трек».

Иными словами - это показательные выступления ЛУЧШИХ команд города и области по итогам предыдущего года. Так как в сумо мы не участвовали, то наш шанс - попасть в выступления шорт-трека. Хочу сразу пояснить: это НЕ соревнования, медалей и чемпионов не будет.

Будет несколько (скорее всего, три заезда) по две команды в каждой возрастной категории. Категорий таких три: младшая (2-4 класс), средняя (5-8 класс) и старшая (9-11 класс).

Теоретически мы можем выставить команду в каждой возрастной категории, но организаторы жестко ограничили количество команд: не более 6 в каждой категории (отсюда и три заезда). Поэтому реально участие ОДНОЙ лучшей команды в какой-то из категорий, больше - под вопросом, обещать сейчас не можем, дополнительной информации пока нет.

В прошлом сезоне лучшей командой по Шорт-треку у нас стали Артем с Андреем, но сейчас ситуация может измениться, поэтому предлагается провести внутренние соревнования. Последний день подачи заявок на ярмарку - 20 октября, эта следующая суббота, поэтому в эту субботу (13 числа) можем провести тренировку, а в следующию (20 числа) - соревнование и определить лучшую команду.

Организаторы обещают: "Все участники ярмарки роботов будут отмечены дипломами и памятными подарками". Победителей и призеров наших внутренних соревнований будем награждать мы с Натальей Викторовной :)

Кроме показательных выступлений в программе ярмарки Выставка роботов (любые конструкторы, любая тематика), Очно-заочная школа (семинар для учителей и родителей) и Мастер-класс по робототехнике для начинающих. В последнем могут поучаствовать наши новобранцы, которые занимаются первый год, но здесь необходима ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ регистрация.

 

Как считаются баллы?

  • За 1 место работе дается 1 балл, за 2 - 2 балла, за 3 - 3 балла. Все остальные работы получают 4 балла. Такой столбик у каждого проголосовавшего.

  • Далее по строкам (т. е. за каждую работу) идет суммирование всех баллов. 

  • Места и рейтинг присваиваются от наименьшего результата.

Система опробована неоднократно.