Гурская Наталья Викторовна

могу сделать; могу научить, КАК сделать

------------------------------------------------------------------------------------

 

{jcomments off}

Предлагаем Вам алгоритм отправки работ на конкурс.

В комментариях написать, КТО, КОГДА и ЧТО (под каким названием, в какой номинации, как написал фамилию). А еще можно прислать проект на мою почту.

{jcomments on}Создав работу на Scratch в категории "Анимируй свое имя", нужно загрузить ее на сайт. Есть два варианта - работа сделана прямо на сайте в онлайн-редакторе или  в оффлайн-редакторе без подключения к интернету (как у нас в классе).

Если работа сделана на компьютере в оффлайне, то ее нужно загрузить на сайт, но перед этим необходимо зарегистрироваться. На главной странице сайта (см. выше) идете по ссылке "См. карточки и руководства", и на следующей странице в пункте "Руководство" нажимаете на кнопку "Попробуй" (она там первая):

 

Откроется новый проект Scratch, справа Вы увидите панель с инструкциями (они пригодятся, если делать проект в онлайне), а над ними - ссылка для регистрации: Join Scratch (Присоединяйся к Scratch):

Нажав на нее, увидите предложение создать логин (вовсе не обязательно именно такой с другими цифрами! придумайте свой; и не нужно использовать адрес почты вместо логина и пароля; только обязательно запишите и логин и пароль, чтобы потом входить без проблем!) и пароль:

На следующей странице вводится информация о дате рождения, поле и стране проживания,

Дальше вводим адрес электронной почты родителей (можно и своей) - ДВА раза. Галочку про получение обновлений можно не включать:

После этого Вас поздравят со вступлением (правда, по английски :(

Нажимаем "OK Lets Go" и возвращаемся на страницу редактора, но уже залогиненные:

Теперь можно загрузить готовый проект или создать новый прямо здесь по указаниям из панели справа :) Для загрузки проекта нажимаем Меню "Файл" и выбираем команду "Загрузить с компьютера":

 

Откроется стандартное диалоговое окно выбора файла, и нужно указать сохраненный ранее файл проекта:

Думайте, как называть свой проект! Прикиньте, если каждый участник назовет свой проект так, как Н.А. для образца? Сколько их будет?

Если спросят "Заменить содержимое текущего проекта?" (Replace content of the current project), то надо соглашаться (нажать ОК). Теперь Ваш проект загружен и нужно поделиться им со всем сообществом, но перед этим рекомендуется добавить дополнительную информацию о проекте. Нажмите на кнопку "Посмотреть страницу проекта" рядом с кнопкой "Поделиться". Откроется окно, в котором можно заполнить три поля:

 

Поле Insructions: Указание другим людям, как пользоваться Вашим проектом (если необходимо)

Поле Notes and Credits: Заметки и благодарности. Можно написать, как Вы выполняли этот проект, поблагодарить людей, идеи которых (или рисунки и фрагменты кода) Вы использовали

Поле TAGS: (в нижней части окна) - для выбора ключевых слов, облегчающих другим людям поиск Вашего проекта. Рекомендуется щелкнуть на нем и выбрать слово animation.

Теперь проект готов к отсылке, но перед этим Вам понадобится подтвердить адрес электронной почты, который вы указали при регистрации. Откройте свою почту и найдите письмо от Scratch:

По этой ссылке Вы найдете письмо:

И нажмите на оранжевую кнопку. Откроется еще одно окно Scratch (его можно закрыть), и Вам на почту придет следующее письмо, уже на английском, где Вас поздравят со вступлением в Scratch:

Далее окно с проектом лучше обновить и нажать на кнопку "Поделиться". После этого Ваш проект будет доступен всем желающим :)