Гурская Наталья Викторовна

могу сделать; могу научить, КАК сделать

------------------------------------------------------------------------------------

 

{jcomments off}Алгоритм действий

1. Создать папку с именем ЦИРК_ФАМИЛИЯ.

Все этапы буду показывать на примере создания показательной работы для конференции: с каждого этапа буду отбирать лучшую работу. Пока не только итоги не подведены, но и работы не все присланы, поэтому для примера взяла только одну работу Максима - победителя 1-го этапа, а две остальные работы произвольно.

 

2. Перетащить в эту папку все законченные презентации каждого этапа и сигнальные картинки, то есть картинки, которые нам "намекают": какая работа будет к ним "привязана"

3. Создать новую презентацию из одного слайда

(На самом деле в этой презентации будет 3 слайда:
на первом слайде - заголовок и  фамилия имя (пока этим не заморачиваемся)
второй слайд - основной, на котором расположим гиперссылки на свои работы,
третий слайд - для размещения ссылок на картинки)

4. На слайд вставить сигнальные картинки (вставка-рисунок-из файла): мяч, шляпу, клоуна, фокусника...

Изменяем размеры (в данном случае, уменьшаем) и находим произвольное место для каждой картинки; потом их можно будет передвинуть в соответствии с оформлением слайда

5. Сохранить презентацию с именем ФАМИЛИЯ_ИМЯ_ЦИРК в одноименной папке (п.1). ВАЖНО: все презентации и картинки должны находиться в одной папке!

6. На одну (любую) картинку ставим гиперссылку на соответствующую по смыслу презентацию. 

Появляется диалоговое окно, в котором нужно выбрать "текущая папка"; тогда появляются все законченные презентации-мультики, собранные в нее чуть раньше. Если при выборе "гиперссылка" появляется не такое диалоговое окно, значит ВЫ ЗАБЫЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОХРАНИТЬСЯ В ЭТУ ЖЕ ПАПКУ!

Гиперссылка не работает в режиме отладки; презентацию нужно обязательно запустить и навести мышку на картинку, на которую мы только что "повесили" гиперссылку

Проверяем сразу же, как срабатывает: 1 ЛКМ на картинке с гиперссылкой и у нас открылась соответствующая презентация-мультик.

Выходим из "посторонней" презентации в основную по нажатии кнопки Esc (верхний левый угол клавиатуры)

7. Повторяем пункт 6 для каждой картинки.

8. После того, как все гиперссылки будут выполнены, сохраняем презентацию на том же месте с тем же именем, то есть просто "сохранить"